найдите площадь прямоугольника, ширина которого 3 1/5 дм и она меньше длины на 1/4 дм

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:14
    0
    ширина которого 3 1/5 дм

    длина - 3 1/5 + 1/4 дм

    S=длина*ширина

    3 1/5 + 1/4=16/5+1/4=64/20+5/20=69/20=3 целых9/20

    S=16/5*69/20=1104/100=11,04 кв. дм