Составьте программу действий и вычеслите 5 * (30-7*3) * (50-18) : (28:7) + 81:9*7=?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:53
    0
    5 * (30-7*3) * (50-18) : (28:7) + 81:9*7=

    5*9*32:4+81:9*7=

    5*9*8+9*7=

    45*8+63=

    360+63=423
  2. 7 ноября, 05:16
    0
    5· (30-7·3) · (50-18) : (28:7) + 81:9·7=423

    1) 7·3=21

    2) 30-21=9

    3) 50-18=32

    4) 28:7=4

    5) 5·9=45

    6) 45·32=1 440

    7) 1 440:4=360

    8) 81:9=9

    9) 9·7=63

    10) 360+63=423