Здравствуйте)))

Помогите решить задачу в примере

Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:56
    0
    1) 45+45 = 90 отдали за. 2 кг яблок

    2) 3•2=6 кг это мы узнаём сколько кг было помидоров

    3) 45+9=54 р стоит кг помидоров

    4) 54•6=324 стоит 9 кг помидоров

    5) 90+324 = 414 отдали всего

    Ответ: осталось 86 рублей
  2. 30 апреля, 08:13
    0
    500 - (2*45+2*3 * (45+9)) = 500-414=86 (руб.) - сдача

    Ответ: 86 рублей.