вычисли

2+7/8

2-7/8

4 5/7+2 1/7

4 5/7-2 1/7

2 1/6+1 5/6

2 1/6-1 5/6

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:59
    0
    1) 2 7/8; 2) 1 1/8; 3) 8: 4) 2 4/7; 5) 4; 6) 2/6; в 3) примере 4 цел5/7+2 цел1/7=4+2 цел+5/7+1/7=6 цел6/7; в примере5) 2 цел1/6+1 цел5/6=2+1+6/6=2+1=1=4 целые; в примере 6) 2 1/6-1 5/6=13/6-11/6=2/6=1/3!
  2. 11 марта, 03:26
    0
    2+7/8=16/8+7/8=23/8=2 целых 7/8

    2-7/8=16/8-7/8=9/8=1 целая 1/8

    4 5/7+2 1/7=28/7+5/7+14/7+1/7=48/7=6 целых 6/7

    4 5/7-2 1/7 = (28/7+5/7) - (14/7+1/7) = 33/7-15/7=18/7=2 цел 4/7

    2 1/6+1 5/6=6/6+1/6+6/6=5/6=18/6=3

    2 1/6-1 5/6 = (12/6+1/6) - (6/6+5/6) = 13/6-11/6=2/6