За сутки на часовом заводе изготавливают 1320 часов. Сколько часов изготовят на заводе за 3 недели, если завод работает 5 дней.

Составить задачу и решение

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:29
    0
    В сутки - 1320 ч.

    работает - 5 дней в неделю

    сколько ч. - за 3 недели

    решение

    1) 5*3=15 дней рабочих за 3 недели

    2) 15*1320=19800 часов

    Ответ: 19800 часов изготовят на заводе за 3 недели
  2. 25 февраля, 19:40
    0
    За 3 недели 15 рабочих дней

    15*1320=19800