При делении данного числа на 9 частное равно m, а при делении на 5 частное равно n. Найдите отношение 9m

n

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:18
    0
    х-данное число

    х/9=m

    х/5=n

    из первого: х=9m

    из второго: х=5n

    значит: 9m=5n

    9m/n=5
  2. 11 марта, 03:23
    0
    X-данное число x/9=m x/5=n из 1 : x=9m из 2 : x = 5 значит 9 m / n=5