При делении данного числа на 8 частное равно 3m, а при делении на 3 частное равно 6n. Найдите отношение n/m

(/ - знак десятичной дроби)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:57
    0
    x/8=3m m=x/8:3 m=x/8*1/3 m=x/24

    x/3=6n n=x/3:6 n=x/3*1/6 n=x/18

    n/m=x/18:x/24

    n/m=x/18*24/x

    n/m=24/18

    n/m=4/3=1 цел1/3