В двух залах кинотеатра 460 мест, сколькомест в большом зале еслиизвестно что в нем в 3 раза большемест чем в малом зале?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:43
    0
    Решим уравнением:

    Пусть х - первый (малый) зал, а (3 х) - второй (большой) зал

    Составим и решим уравнение:

    х + (3 х) = 460

    4 х = 460

    х = 460 : 4

    х = 115 мест в малом зале

    115 * 3 = 345 мест в большом зале

    Ответ: 115 мест, 345 мест.
  2. 11 марта, 03:48
    0
    3x+x=460 4x=460 x=115 - малом зале 115*3=345 - большом