Скорость катера в стоячей воде равна 18 км/ч. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Сколько времени затратит катер, чтобы пройти 80 км по течению реки? против течения реки?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:55
    0
    4 часа.

    Скорость катера по течению - 20 км/ч

    80/20=4 часа
  2. 27 декабря, 04:22
    0
    18+2=20 км/ч 80:20=4 ч - по течению 18-2=16 км/ч 80:16=5 ч