Выполни действия: 1) 14 1/6 - 5 4/9 + 6 2/3 2) 4 + 7 3/16 - 6 5/8

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:43
    0
    1) 14 1/6 - 5 4/9 + 6 2/3 = 9 3-8/18 + 6 2/3 = 8 21-8/18 = 8 13/18 + 6 2/3 = 14 13+12/18 = 14 15/18

    2) 4 + 7 3/16 - 6 5/8 = 11 3/16 - 6 5/8=

    5 3-10/16 = 4 19-10/16 = 4 9/16