Примените законы сложения для упрощения вычислений а) 46+22+18. в) 138+36+22, д) 664+13+87, ж) 7 + (93+456). б) 19+56+11. г) 456+22+78. е) 134+408+166. з) 42 + (56+99).

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:57
    0
    А) 86

    в) 196

    д) 764

    ж) 556

    б) 87

    г) 566

    е) 708

    з) 197
  2. 8 января, 23:28
    0
    А) 46+22+18=22+18+46=86

    б) 19+56+11=19+11+56=86

    в) 138+36+22=138+22+36=196

    г) 456+22+78=78+22+456=556

    д) 664+13+87=13+87+664=764

    е) 13+4+408+166=166+4+13+408=591

    ж) 7 + (93+456) = 93+456+7=556

    з) 42 + (56+99) = 56+99+42=197