Примените законы сложения для упрощения вычислений 19+56+11 456+22+78 134+408+166 42 + (58+495)

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:47
    0
    (19+11) + 56=30+56=86

    456+22+78=456 + (22+78) = 456+100=556

    134+408+166 = (134+166) + 408 = (100+100) + (30+60) + (4+6) + 408=200+90+10+408=708

    42 + (58+495) = (42+58) + 495=100+495=595