Из шести кандидатов нужно составить команду для участия в гонках на четырёхместных байдарках. Сколько существует вариантов для выбора четвёрки участников соревноавния и сколько для выбора пары запасных?

Ответьте на оба вопроса, проведя только один перебор.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:33
    0
    6*5*4*3*2*1=720 вариантов - 1 пример

    4:2

    4+2=6

    720:6=120 вариантов - в 1 части

    120*2=240 способов выбрать болельщиков

    120*4=480 вариантов для состава команды

    Ответ: 480 и 240