От одной автостанции по одному и тому же маршуту с интервалом в 1 ч отправились сначала автобус,-60 км/ч, а такси - 80 км/ч. Через сколько часов такси догонит автобуз

как ришать

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:32
    0
    1) 80 - 60 = 20 (км/ч) - разница в скоростях

    2) 60 : 20 = 3 (ч) - через 3 часа такси догонит автобус

    помогла? поблагодари!