Вычислите: 1/4 + 5/6 - 1/12

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:16
    0
    1/4+5/6-1/12 = (3+10-1) / 12 = 12/12=1
  2. 6 мая, 08:29
    0
    1/4+5/6-1/12=1

    1) 1/4+5/6=13/12

    2) 13/12-1/12=12/12=1