1 2/7z + 7/8 = 1 3/8

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:08
    0
    1 2/7z + 7/8 = 1 3/8 1 2/7 z=1 3/8-7/8 = (8*1+3) - 7 / 8=4/8=1/2 z = 1/2 : 1 2/7 = 7/18 Проверка: 1 2/7 * 7/18 = (9*7) / (7*19) = 1/2 1/2+7/8=1 3/8
  2. 13 июля, 08:12
    0
    1 2/7z+7/8=1 3/8

    1 2/7z=1 3/8-7/8

    1 2/7z = 11/8-7/8

    1 2/7z = 4/8

    1 2/7z = 1/2

    z=1/2:1 2/7

    z=7/18