Примените законы сложения для упрощения вычислений:

а) 46+22+18=?

б) 19+56+11=?

в) 138+36+22=?

г) 456+22+78=?

д) 664+13+87=?

е) 134+408+166=?

ж) 7 + (93+456) = ?

з) 42 + (58+495) = ?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:38
    0
    А) 46+22+18=46 + (22+18) = 46+40=86

    б) 19+56+11 = (19+11) + 56=30+56=86

    в) 138+36+22 = (138+22) + 36=160+36

    =196

    г) 456+22+78=456 + (22+78) = 456+100

    =556

    д) 664+13+87=664 + (13+87) = 664+

    +100=764

    е) 134+408+166 = (134+166) + 408=

    =300+408=708

    ж) 7 + (93+456) = (7+93) + 456=100+

    +456=556

    з) 42 + (58+495) = (42+58) + 495=100+

    +495=595
  2. 18 декабря, 18:49
    0
    А) 46+22+18=86 (складываем сначала 22 и 18)

    б) 19+56+11=86 (складываем сначала 19 и 11)

    в) 138+36+22=196 (складываем сначала 138 и 22)

    г) 456+22+78 = 556 (складываем сначала 22 и 76)

    д) 664+13+87 = 764 (складываем сначала 13 и 87)

    е) 134+408+166 = 608 (складываем сначала 134 и 166)

    ж) 7 + (93+456) = 7+93+456 = 556 (складываем сначала 7 и 93)

    з) 42 + (58+495) = 42 + 58 + 495 = 595 (складываем сначала 42 и 58)

    Готово)