За два дня магазин продал 316 м ткани. В первый день было продано ткани в 3 раза больше, чем во второй. Сколько метров ткани магазин продал в первый день и сколько - во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:33
    0
    1 день = 3 х; 2 день=х; 1 день+2 дегь=316; 3 х+х=316; 4 х=316; Х=316:4; Х=79; Проверка 3*79+79=237+79=316; 3 х=237 м=первый день; х=79 м=второй день;