Примените законы сложения для упращения вычислений

46+22+18 138+36+22 664+13+87 7 + (93+456)

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:42
    0
    46+22+18 = 46 + (22+18) = 46+40=86

    138+36+22 = (138+22) + 36=160+36=196

    664+13+87 = 664 + (13+87) = 664+100=764

    7 + (93+456) = (7+93) + 456=100+456=556