Примените законы сложения для упрощения вычислений.

а) 46+22+18

в) 138+36+22

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:43
    0
    А) можно сгруппировать в скобках, чтобы было легче посчитать. (22+18) + 46=40+46=86

    б) - сделаем то же самое. (138+22) + 36=160+36=196.

    для еще более легкого решения можно разложить на десятки-единицы.
  2. 15 июня, 15:00
    0
    А) (22+18) + 46=86

    Б) (138+22) + 36=196 вроде так