В первом ларьке продали 56 Арбузов, а во втором на 7 Арбузов меньше. Сколько всего Арбузов продали в двух ларьках?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 19:28
    0
    56-7=49 (ар) в 2 магазине 56+49=105 (ар) всего
  2. 1 мая, 21:09
    0
    В первом-56 арб. Во втором-? Арб., на 7 арб. меньше, чем в (стрелка на верхнюю строку) (56-7) + 56=105 (арб.) - продавали в двух ларьках Ответ: 105 арбузов продавали в 2 ларьках.