Найдите массу арбуза, если масса четверти арбуза 2 кг

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:13
    0
    Четверть - 1/4 = 25%

    Целое - 1/4*4 = 100%

    Чтобы найти массу целого арбуза, надо 1/4 (2 кг.) умножить на знаменатель, т. е. на 4: 2*4 = 8 кг.
  2. 3 сентября, 23:22
    0
    Масса арбуза составляет 8 кг