Мальчики шли по дороге они шли 2 часа им надо было пройти ещё 20% сколько им надо было всего пройти

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:07
    0
    Если времени, то так:

    1) 100 - 20=80 - процентов, следовательно 2 часа это 80 пр.

    2) 20:80 * 100=2,5 часа - надо пройти

    3) 2+2.5=4.5 часа

    Ответ: 4.5 часа надо пройти (или же 4 часа 30 минут)