Найдите произведение корней уравнения

x^2|5x-7|=45x-63

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:22
    0
    1) x<7/5

    x² (7-5x) + 9 (7-5x) = 0

    (7-5x) (x²+9) = 0

    x²+9>0 при любом х

    7-5x=0

    x=1,4 не удов усл

    2) x≥7/5

    x² (5x-7) - 9 (5x-7) = 0

    (5x-7) (x-3) (x+3) = 0

    5x-7=0

    x=1,4

    x-3=0

    x=3

    x+3=0

    x=-3 не удов усл