свежие фрукты содержать 79 % воды, а высухшие 16%. Сколько сухих фруктов получиться из 288 кг свежих фруктов? ответ с Решением

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:44
    0
    1) 288*79%:100%=227,52 (кг) - воды содержат свежие фрукты

    2) 288-227,52=60,48 (кг) - составляет фруктовая масса

    3) 100%-16%=84%-составляет фруктовая масса

    4) 60,48:84%*100%=72 (кг) - получится сухих фруктов из 288 кг свежих