Свежие фрукты содержат 79% воды, а высушенные-16% воды. Сколько сухих фруктов получится из 288 кг свежих?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:20
    0
    1) 288*79%:100%=227,52 (кг) - воды содержат свежие фрукты

    2) 288-227,52=60,48 (кг) - составляет фруктовая масса

    3) 100%-16%=84% - составляет фруктовая масса

    4) 60,48:84%*100%=72 (кг) - получится сухих фруктов из 288 кг свежих

    вроде получилось