Свежие фрукты содержат 93%

воды, а высушенные-16%. сколько сухих фруктов получится из 252 кг свежих фруктов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:21
    0
    100-93=7%

    252*7/100=17,64 кг

    100-16=84%

    17,64 кг 84%

    x кг 100%

    84x=17,64*100

    x=1764/84

    x=21 кг

    Ответ: 21 кг сухих фруктов получится из 252 кг свежих фруктов