Условие задачи. Свежие фрукты содержат 88% воды, а высушенные-30%. Сколько сухих фруктов получится из 420 кг свежих фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:28
    0
    100% - 88% = 12% - оставшийся процент содержимого из свежих фруктов.

    12*420/100 = 50,4 кг - масса свежих фруктов без воды.

    Эта масса в высушенных фруктах составляет: 100% - 30% = 70%,

    т. е. 50,4 кг - это 70% высушенных фруктов.

    Тогда (50,4:70) * 100 = 72 (кг) - сухих фруктов из 420 кг свежих фруктов.

    Ответ: 72.