Свежие фрукты содержат 85% воды, а высушенные 16%. Сколько сухих фруктов получится из 420 кг свежих фруктов

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:02
    0
    в свежих фруктах 100-85=15% основного вещества или 0,15

    в сухих 100-16=845 или 0,84

    Составим уравнение 0,15*420=0,84*х, где х - масса сухих фруктов.

    х=0,15*420/0,84=75 кг

    Ответ: 75
  2. 11 июня, 05:14
    0
    в свежих фруктах 100-85=15% основного вещества или 0,15

    в сухих 100-16=845 или 0,84

    Составим уравнение 0,15*420=0,84*х, где х - масса сухих фруктов.

    х=0,15*420/0,84=75 кг

    Ответ: 75