С двух посёлков находящихся на расстоянии 104 км навстречу друг другу вышли два лыжника и встретились через четыре часа скорость одного было 12 километров в час с какой скоростью двигался второй лыжник

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 22:53
    0
    1) 12*4=48 (км) проехал 1 лыжник.

    2) 104-48=56 (км) проехал 2 лыжник

    3) 56:4=14 (км/ч) ехал 2 лыжник
  2. 9 марта, 00:03
    0
    За эти 4 часа первый прошёл:

    12 * 4 = 48 км, соответственно второй прошёл оставшиеся 104 - 48 = 56 км за 4 часа

    56 : 4 = 14 км/ч

    Ответ: второй лыжник двигался со скоростью 14 км/ч.

    Удачи)