С двух посёлков, находищихся на расстоянии 104 км, навстречу друг другу вышли два лыжника и встретились через 4 часа. Скорость одного была 12 км/ч. С какой скоростью двигался второй лыжник?

Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 00:00
    0
    1) 12*4=48 (км.) - прошёл один лыжник.

    2) 104-48=56 (км.) - прошёл второй.

    3) 56:4=14 (км/ч.)

    Ответ: второй лыжник двигался со скоростью 14 км/ч.
  2. 2 октября, 00:15
    0
    104 км - (12 км/ч: 4 ч) = 56 км

    56 км: 4 ч=14 км/ч