В саду играли дети и собачки всего 40 ног и 17 голов сколько было в саду детей и собак по отдельности? по действиям с пояснениями ...

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:58
    0
    X+y=17

    2x+4y=40

    x = (40-4y) / 2

    x=20-2y

    20-2y+y=17

    20-y=17

    y=20-17

    y=3 собаки

    17-3=14 детей