Для ремонта комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдёт на обклеевание стен в комнате, если для неё нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора? Иксы не учили.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:32
    0
    Эту задачу можно решить частями. Поскольку нам известно, что на комнату пошло обоев в 4 раза больше, то на на коридор пошла 1 часть обоев, а на комнату 1*4=4 части обоев.

    1) 4+1=5 частей обоев пошло на комнату и коридор.

    2) 25:5=5 рулонов составляет 1 часть

    3) 4*5=20 рулонов пошло на оклеивание комнаты

    Ответ 20 рулонов