Объём куба 125 м кубических, нужно найти сумму длин всех рёбер и сумму площадей всех граней

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:16
    0
    Обьем куба равен стороне куба в кубе) то есть a=Корень кубический из 125 = 5

    У куба 12 ребер и 6 граней

    Сумма длин ребер = 12*5=60

    Сумма площадей всех граней = 6 * 25=150