Найдите значение выражения: 12 (7 х+8 у) + 16 х-58 у при х=4, у = 3

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:21
    0
    12 (7 х+8 у) + 16 х-58 у = 84 х+96 у+16 х-58 у=100 х-38 у

    при х=4, у=3

    100*4 - 38*3=400-114=286