Помогите решить две задачи:

1. Теплоход за два дня прошёл 375 км. В первый день он был в пути 8 часов, а во второй день-7 часов. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью.

2. Швейная фабрика выпускает 60 костюмов за 5 часов. За какое время фабрика выпускала бы эти костюмы, если бы увеличила производительность на 3 костюма/час.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:35
    0
    1) 7+8=15

    2) 375:15=25

    3) 25*8=200 в 1 день

    4) 25*7=175 во 2 день

    ответ в 1 день 200 км во 2 175 км.

    1) 60:5=12

    2) 12+3=15

    3) 60:15=4 часа

    ответ за 4 часа.