Среднее арифметическое трёх чисел равно 36,9. Найдите эти числа, если известно, что первое число в 2 раза меньше второго и на 1,6 меньше третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:36
    0
    Пусть х - первое число,

    тогда 2 х - второе число,

    (х+1,6) - третье число.

    1) (х+2 х + (х+1,6)) / 3=36,9

    4 х=109,1

    х=27,275 - первое число

    2) 2*27,275=54,55 - второе число

    3) 27,275+1,6=28,875 - третье число