Выполните действия: 12 целых 7/12-4 целых 5/12 - (20 целых 3/4-19 целых 3/4)

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 19:51
    0
    это не то что мне надо а мне надо 12 7\20 + 7 3\20 - 4
  2. 25 февраля, 21:30
    +2
    12 7/12 - 4 5/12 - (20 3/4 - 19 3/4) = 7 целых 1/6

    1) 20 3/4 - 19 3/4 = 1

    2) 12 7/12 - 4 5/12 = 8 2/12 = 8 1/6

    3) 8 1/6 - 1 = 7 1/6