Стас, егор и митя собрали 29 грибов. по дороге из леса они встретили маленькую алёнку и решили отдать ей столько грибов, чтобы у всех осталось поровну. стас отдал 6 штук, егор 2, митя 3 гриба. сколько грибов было у каждого из ребят изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:59
    0
    Всего - 29 г

    Решили отдать-?

    Стас-6 штук

    Егор-2 ш

    Митя-3 ш

    Было у каждого-?

    Решение:

    1) 6+2+3=11

    2) 29-11=18

    3) 18+3=6

    4) 6+6=12 у Стаса

    5) 6+2=8 у Егора

    6) 6+3=9 у Митя

    Ответ: у Стаса 12 ш, у Егора 8 ш, у Митя 9 ш; 12+8+9=29