Реши уравнение:

25 + (x+9) : 5=39

Пример:

540: (4*x--2) = 30

4*x-2=540:30

4*x--2=18

4*x=20

x=20:4

x=5

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:51
    0
    25 + (x+9) : 5=39

    25 + (x + 9) = 39*5

    25 + (x + 9) = 195

    x + 9=195-25

    x + 9=170

    x = 170-9

    x=161