Ваня, Петя и Коля ходили в лес за грибами. Ваня нашел 27 грибов, Коля - 32 гриба, а Петя ничего не нашел. Ваня с Колей решили поделиться с Петей. Ваня отдал треть своих грибов, Коля - четверть своих грибов. Кто отдал грибов больше и на сколько. В ответ запишите через запятую с пробелом: кто больше, на сколько (только число)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:21
    0
    1) 27:3=9 (г) отдал Ваня

    2) 32:4=8 (г) отдал Коля

    3) 9-8=1 (г)

    Ответ: Ваня, на 1 гриб