Реши задачу двумя способами. В 27 одинаковых банках 81 л виноградного сока. Сколько литров сока в 9 таких же банках.

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 18:45
    0
    81:27=3 (л) - в 1 банке

    3*9=27 (л) - 9 банках
  2. 21 ноября, 22:33
    0
    1) 81:27=3 л в одной банке

    2) 3*9=27 л в 9 банках