Ваня, Саша и Коля пошли за грибами. Саша нашел в 4 раза больше, а Коля на 24 гриба больше, чем Ваня. Сколько нашел грибов каждый из мальчиков, если известно что саша нашел на 39 грибов больше чем коля

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:33
    0
    Ваня-хгр, Саша-4 хгр, Коля-х+24 гр

    4 х - (х+24) = 39

    4 х-х-24=39

    3 х=39+24

    3 х=63

    х=63:3

    х=21 гр-Ваня

    21*4=84 гр-Саша

    21+24=45 гр-Коля