При каком значении а-корнем уравнения (а+1) х+8=х+а является число 5?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:51
    0
    (5+1) х+8=х+5

    6 х+8=х+5

    6 х-х=5-8

    5 х=-3/:5

    х=-0,6

    Ответ: 0,6
  2. 11 ноября, 08:22
    0
    Подставь вместо x 5 и посчитай чему равно a