Маленькая коробка конфет в 1,2 раза легче большой. масса 3 больших и 2 маленьких коробок на 50 грамм тяжелее, чем масса 2 больших и 3

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:15
    0
    Маленькие коробки-x 250 г Большие 1,2•х 250•1,2=300 3 больших 3,6•х 2 маленьких 2•х 2 больших 2,4•х 3 маленьких 3•х 3,6 x + 2x - 50 = 2,4 + 3x 5,6-50 = 5,4x