Раскройте скобки в выражении и приведите подобные слагаемые:

а) 18 * (4-2 а) + 5 * (7 а-9) =

б) - 6 * (3 х-5) + 5 (-6+10 х) =

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 10:07
    0
    а) 72-36 а+35 а-45=27-а

    Б) - 18 х+30-30+50 х=32
  2. 14 декабря, 13:26
    0
    а) 18*4-18*2 а+5*7 а-9*5=72-36 а+35 а-45=27-а

    б) - 18 х+30-30+50 х=32 х