B треугольник ABC длина стороны AB равна 5 см строна BC длинее стороны AB на 8 см а длина строны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:21
    0
    5+8=12 и 12 - 6 = 6 Ответ на 6 см
  2. 2 марта, 18:07
    0
    1) 8 + 5 = 13 (см) - BC

    2) 13+5 = 18 (см) - AB и BC

    3) 18 - 6 = 12 (см) - AC

    4) (13+18+12) x 2 = 43 x 2 = 86 (см)

    Ответ: Периметр треугольника 86 см.