Сумма двух чисел равна 319. Одно из чисел на 19 больше другого. Найдите меньшее чисдо?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:53
    0
    Х+х+19=319

    2 х+19=319

    2 х=319-19

    2 х=300

    х=150

    ответ: 150
  2. 5 апреля, 22:38
    0
    Пускай одно число х, тогда второе (х+19). Зная их сумму составим уравнение.

    х + (х+19) = 319

    2 х+19=319

    2 х=300

    х=150

    150+19=169

    Ответ 150; 169