У Саше было 72 игрушечных солдатика. Он подарил другу x солдатиков, после чего ему купили y солдатиков. Сколько солдатиков стало у Саши? Вычислите значение полученного выражение, если x=15, y=23

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:46
    0
    Было - 72 солдатика.

    Подарил - 15 солдатиков.

    Купили - 23 солдатика

    Всего - ? солдатикоа

    1) 72-15=57 (солдатика)

    2) 57+23=80 (солдатика)

    Ответ: 80 солдатиков.
  2. 3 августа, 23:35
    0
    Выражение: 72-х+у

    72-15+23=57+23=80 (солд.) стало у Саши.

    Ответ: 80 солдатиков.