Раскройте скобки упростите выражения

1) 3 (a-b) - 2 (a+b)

2) 4 (x+y) + 5 (2x-y)

3) 2,4 (c-3d) - 1,3 (2c-d)

4) - 3/4 (1/3m+n) - 1/4 (3m+n)

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:59
    0
    1) 3 а-3b-2a-2b=a-5b

    2) 4x+4y+10x-5y=14x-y

    3) 2,4c-7,2d-2,6c+1,3d=-0,2c-5,9d

    4) 1/4m-3/4n-3/4m-1/4n=-1/2m-n
  2. 28 июня, 13:20
    0
    1) = 3*а-3*б-2 а+2*б=3 а-3 б-2 а+2 б = (3-2) а - (3+2) б=1 а-6 б

    точно также и остальное))